• Библиотека

Школьная библиотека – это особое, уникальное место в современной системе образования. Здесь ребенок не только выбирает книги, а знакомится с авторами, приобщается к великой армии читателей. От того, как успешно эта задача будет выполнена, зависит наше будущее, будущее страны. Ведь  в школьную библиотеку приходит первоклассник, а уходит молодой человек, вступающий во взрослую жизнь. Школьная библиотека – это место, где рождаются взрослые люди, и значит, рождается будущее.

Пн–Вт
    Cр–вс

8 (904) 886-60-40

Читальный зал:

Пн–Вт

Сб - выходной

t78417@mail.ru

Целью работы  школьной библиотеки является: информационное обеспечение учебно-воспитательного процесса и пропаганда чтения, как культурного досуга.

Задачи библиотеки:

1. Формирование библиотечного фонда в соответствии с образовательной программой по ФГОС.

2. Оформление новых поступлений в книжный фонд, знакомство с новыми книгами литературы согласно датам литературного календаря.

3. Осуществление своевременного возврата  выданных изданий в библиотеку.

4. Осуществление образовательной, информационной и воспитательной работы среди обучающихся школы.

5. Организация мероприятий, ориентированных на воспитание нравственного, гражданско-патриотического самосознания личности, формирование навыков здорового образа жизни.

6. Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей при реализации образовательных программ. Работа с педагогическим коллективом.

7. Формирование у детей информационной культуры и культуры чтения.

Задачи библиотеки:

3. Осуществление своевременного возврата  выданных изданий в библиотеку.

7. Формирование у детей информационной культуры и культуры чтения.

29645, из них учебников - 9671

Проектор