Искусственный интеллект: промпт инжиниринг.

Искусственный интеллект: промпт инжиниринг

«Искусственный интеллект сегодня — одно из самых актуальных направлений, именно на нем стоит фокус в развитии всех отраслей нашей страны — от промышленности до медицины. Новый „Урок цифры“ по промпт-инжинирингу от Благотворительного фонда „Вклад в будущее“ позволит решить важную задачу формирования кадрового резерва — специалистов в области искусственного интеллекта. С 23 сентября по 13 октября 2024 года в рамках урока «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг» обучающимся 1–11 классов продемонстрируется как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом по решению различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске нужной информации и идей. На практике обучающиеся смогут узнать, как обучать модели и получать именно тот результат, который необходим.

Всероссийский онлайн-конкурс  «30 лет Конституции России - проверь себя!».

Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!»

МБОУ ХМР СОШ п. Луговской, Гагарина, 2

12 декабря 2023 года важный день для Российской Федерации - 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. С целью правового просвещения граждан Российской Федерации, а также привлечения внимания к необходимости изучения Конституции в период с 01.10.2023 по 25.11.2023 года проводится Всероссийский онлайн-конкурс "30 лет Конституции России - проверь себя!".

Всероссийский онлайн-конкурс "30 лет Конституции России - проверь себя!" проводится путем прохождения тестирования, 10 вопросов за 10 минут.
    Для прохождения тестирования переходите по ссылке https://constitution.er.ru

Либо сканируйте QR-код и переходите по ссылке:

01 октября 2023
    25 ноября 2023
    План мероприятий на осенние каникулы 2023-2024 уч. год.

План мероприятий на осенние каникулы 2023-2024 уч. год

План мероприятий на осенние каникулы 2023-2024 уч. год
    28 октября 2023
    06 ноября 2023
    Всероссийская культурно-просветительская акция "Я - россиянин".

Всероссийская культурно-просветительская акция "Я - россиянин"

25 октября 2023 года для учащихся 4 класса (кл.руководитель - Горбунова М.А.) была проведена всероссийская культурно-просветительская акция "Я - россиянин", посвященная Дню народного единства, разработана Фондом поддержки образования "Ноосфера" в формате электронного урока и имеет духовно-нравственную и гражданственную направленность.

Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

25 октября 2023 среда
    Круглый стол "Роль молодежи в решении вопросов местного сообщества. Потенциал молодежи - развитие территории".

администрация Ханты-Мансийского района, МБОУ ХМР СОШ п. Луговской
    21 апреля проходила встреча обучающихся школ Ханты-Мансийского района с главой Ханты-Мансийского района, председателем Думы Ханты-Мансийского района, посвященная Дню местного самоуправления. Обучающийся 9 класса представил проект на тему "Кодекс жителей Ханты-мансийского района".
    12 апреля 2023 среда
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Об участии во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

23 марта 2023 года на базе МБОУ ХМР СОШ п.Луговской прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Цель проведения Акции: обеспечение просвещения родителей в части процедурных вопросов проведения единого государственного экзамена, проводимого в форме демонстрационного экзамена, а также информирование родителей (законных представителей) участников ЕГЭ — 2023 об особенностях и значимости процедуры ЕГЭ.
    Родители получили возможность поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в пункт проведения экзамена до получения своих результатов.
    В ходе проведения Акции участникам было продемонстрировано:

• как проходит регистрация участников ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

В Год педагога и наставника родителям был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
    Узнать всё о процедуре ЕГЭ изъявили желание 8 человек, в том числе глава сельского поселения Луговской Дмитрий Васильевич Шапарин,
    депутат Думы Ханты-Мансийского района 7 созыва Виталий Иванович Еленчук, депутат сельского поселения Луговской Ольга Николаевна Варнакова, депутат совета депутатов сельского поселения Луговской Марина Арисовна Кошелева

Организаторы мероприятия рассказали об особенностях организации ЕГЭ в 2023 году, а родители поделились своими впечатлениями об участии в экзамене.

В итоге с предложенными заданиями справились все. Правда, окончательные результаты в балльном выражении будут известны и доведены до участников чуть позже.

23 марта 2023 четверг, 14:00
    Беседа "Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм".

Беседа "Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм"

МБОУ ХМР СОШ п. Луговской, Гагарина, 2

С 8 по 10 ноября были проведены классные часы, беседы с учащимися с 1 по 11 класс на тему : "Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм". С 8 по 10 ноября были проведены классные часы, беседы с учащимися с 1 по 11 класс на тему : "Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм".

08-10 ноября 2022
    Заголовок мероприятия №3.